В первый день туристы прошли 28 км. Во второй день они были в пути на два часа меньше чем в первый день и прошли 20 км. Сколько часов туристы были в пути в течение двух дней, если они все время двигались с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:27
    0
    1) 28-20=8 (км) - на 2 часа 8 км не прошли

    2) 8:2=4 (км) - скорость туристов

    3) 20+28=48 (км) - прошли туристы км за 2 дня

    4) 48:4=12 (ч) - всё время

    Ответ: 12 часов потратили на все 2 дня.
  2. 3 ноября, 01:37
    0
    Если во второй день они шли на 2 часа меньше и прошли на 8 км меньше, то их скорость 4 км/ч. всего прошли 28+20=48 км. 48:4=12 часов шли туристы