В первый день туристы прошли 28 км. во второй день они были в пути на 2 часа меньше, чем в первый день и прошли 20 км. сколько часов туристы были в пути в течение двух дней, если они всё время двигались с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:35
    0
    Тут можно решить уравнением 28 и х 20 и х-2 х-2+х=28+20

    2 х-2=48

    2 х=48+2

    2 х=50

    50/2=25

    в первый день 25 во второй 23 кажется так
  2. 20 декабря, 12:53
    0
    1) 8 : 2 = 4 (км)

    2) (20 : 4) + (28 : 4) = 12 (ч)