Гепард В поисках добычи пробежал 2 часа, а в следующие 4 часа его скорость уменьшилась на 5 км/ч. Какое общее расстояние он преодолел?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:57
    0
    1) 4*5=20 (км) - пробежал за 4 часа

    2) 5+5=10 (км/ч) - скорость с которой гепард бежал 2 часа

    3) 10*2=20 (км) - пробкжал за 2 часа

    4) 20+20=40 (км) - общее расстояние

    Ответ: 40 км.