Абсолютный чемпион в спринте среди современных млекопитающих - гепард. Известен случай, когда гепард преодолел расстояние около 600 м. за 20 сек. Какую скорость (в км/ч) развил в это время гепард?

Можнл по действиям?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:46
    0
    600:20=30 (м/с) скорость герарда в м/с

    30• 3600/1000=30•3,6=108 (км/с) скорость гепарда в км/ч