Абсолютный чемпион в спринте среди современных млекопитающих-гепард. Известен случай, когда гепард преодолел около 600 м за 20 с. Какую скорость (в км/ч) Первое действие понятно, а как перевести в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:58
    0
    600/20=30 (м/с)

    60*60=3600 (с) - в одном часу

    3600*30=108000 (м/с)

    108000/1000=108 (км/ч)