Абсолютный чемпион в спринте среди современных млекопитающих гепард известен случай когда гепард преодолела расстояние около 600 метров за 20 секунд Какую скорость развивает гепард (в км/ч)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:30
    0
    Находим скорость:

    v=600/20=30 м/с

    30 м/с = 30*3600/1000=108 км/ч

    Ответ: 108 км/ч