Площадь прямоугольника футбольного поля равна 54 а, ширина поля-60 метров.

Найдите периметр поля. Сколько килограммов семян газонной смеси понадобится

, чтобы засеять это поле, если на 1 квадратный метр уходит 5 грамм семян?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:29
    0
    1) Формула периметра 2 * (а+б)

    2 * (54+60) = 228 м

    2) Находит площадь а*б

    54*60=3,240 м^2

    3) 3.240:5=648-кг газонной смеси