Две улицы имели вместе длину 2600 метров. После реконструкции длину одной из них увеличили на 70 метров и тогда эта улица стала вдвое длиннее второй. Какова стала длина каждой улицы после реконструкции?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:08
    0
    х - одна улица

    у - вторая

    х+у=2600

    х=2600-у

    х+70=2 у, подставляем значение х

    2600-у+70=2 у

    -3 у=-2670

    у=2670/3

    у=890 - вторая улица была и сталась такой

    х=2600-890=1710 - первая улица была такой, 1710+70=1780 - вторая улица стала.

    Ответ: 890 и 1780 после реконструкции.