Две улицы имели вместе длину 2600 м. После реконструкции длину одной из них увеличили на 70 м, и тогда эта улица стала вдвое длиннее второй. Какова стала длина каждой улицы после реконструкции?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:04
    0
    Х + 2 х = 2600 + 70

    3 х = 2670

    х = 2670: 3

    х = 890

    890 м - длина второй улицы

    890 * 2 = 1780 м - длина первой улицы