В магазине "Аквариум" продовались 150 рыбок. в первую неделю продали 1/3 всех аквариумных рыбок, во вторую-1/4 остатка. сколько рыбок осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:39
    0
    150/3=50 продали в первую неделю

    150-50=100 остаток рыбок

    100/4=25 рыбок продали во вторую неделю

    150-50-25=75 рыбок осталось

    ответ осталось 75 рыбок
  2. 25 января, 20:27
    0
    150 * (1/3) = 50

    50 * (1/4) = 12.5 или 12 целых 1/2