Реши задачу. Длина одной улицы 1200 м. Когда вторую улицу продолжили на 200 м, то длина её стала вдвое больше, чем длина первой улицы. Какова была длина второй улицы первоначально? На сколько теперь вторая улица длиннее первой? (краткую запись можно не писать)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:24
    +1
    1) 1200*2=2400 (м) - длина второй улицы после ее продления

    2) 2400-200=2200 (м) - длина второй улицы первоначально

    3) 2400-1200=1200 (м) - вторая улица длинее первой
  2. 6 июня, 02:37
    +1
    1) 1200*2=2400-2 ул. во второй раз

    2) 2400-200=2200-2 ул. первоначально

    3) 2200-1200=1000

    Ответ: на 1000 м. вторая улица длиннее первого