если упаковывать яблоки в ящики по 20 кг то потребуется 46 ящиков при этом один из ящиков останется незаполненным (не будет хватать 5 кг) сколько необходимо ящиков вместимостью 15 кг чтобы упаковать все яблоки

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:19
    0
    45 полных ящиков по 19 кг, 1 ящик не полный

    20-5 = 15 (кг) один ящик неполный

    19*45=855 (кг) в 45 ящиках

    (855+15) : 15=58 (ящиков)

    Ответ: необходимо 58 ящиков вместимостью 15 кг, чтобы упаковать яблоки
  2. 28 июня, 23:42
    0
    61 ящик

    20*45+20-5=915

    915:15=61