Для отправки урожая малины были приготовлены 100 ящиков вместимостью 4 кг каждый и 90 ящиков вместимостью 5 кг каждый. красную малину разложили в ящики по 4 кг, жёлтую - в ящики по 5 кг в каждый. какой малины отправили больше, красной или жёлтой, и на сколько килограммов. ящики были использованы все.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:39
    0
    100*4=400 кг красной малины

    90*5=450 кг жёлтой малины

    жёлтой на 50 кг больше
  2. 30 июля, 06:16
    0
    4*100=400 (кг) - красной малины приготовили для отправки.

    5*90=450 (кг) - желтой малины приготовили для отправки.

    450-400=50 (кг) - желтой малины отправили больше чем красной.

    Ответ: 50 кг.