Для отправки урожая малины были приготовлены 100 ящиков, вместимостью4 кг и 90 ящиков, вместимостью 5 кг каждый. Красную малину разложили в ящики по4 кг желтую-в ящики по 5 кг в каждый. какой малины отправили больше, красной или желтой, и на сколькокилограммов? Ящики были использаваны все

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:48
    0
    1) 100*4=400 (кг) - масса отправленной красной малины.

    2) 90*5=450 (кг) - масса отправленной желтой малины.

    3) 400 кг<450 кг, следовательно желтой малины отправили больше.

    450-400=50 (кг) - масса, на которую желтой малины отправили больше.

    Ответ: больше желтой на 50 кг.