для отправки урожай малины были приготовлены 100 ящиков вместимостью 4 килограмма каждый и 90 ящиков вместимостью 5 килограммов каждый красную малину разложили в ящики по четыре желтую в ящике по 5 килограмм в каждой какой малины отправили больше красное или жёлтое и на сколько килограммов ящике были использованы все

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:16
    0
    1) 100*4=400 (кг) - масса отправленной красной малины.

    2) 90*5=450 (кг) - масса отправленной желтой малины.

    3) 400 кг<450 кг, следовательно желтой малины отправили больше.

    450-400=50 (кг) - масса, на которую желтой малины отправили больше.

    Ответ: больше желтой на 50 кг.