В ведре было 11 л воды отлили 2 л воды в банку и 5 л воды в кастрюлю. сколько литров воды осталась в ведре

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:38
    0
    11-2-5 = 4.

    Подробно:

    11-2 = 9 (л) - осталось в ведре после того, как отлили воду в банку

    9-5 = 4 (л) - после того, как отлили в кастрюлю.

    Ответ: В ведре осталось 4 литра воды.