Спортивную секцию посещают 40 школьников, из которых 40% мальчики. Каким стал процент мальчиков после того, как из этой секции ушли 15 девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:27
    0
    40% от 40 человек 0,4 * 40 = 16 (чел.) - это мальчики.

    Если ушли 15 девочек, то 40 - 158 = 25 (чел.) - осталось в секции. Из них мальчиков 16 чел.

    16 от 25 16 : 25 = 0,64 = 64%
  2. 14 августа, 07:19
    0
    1) 40*0,4=16 мальчиков

    2) 40-16=24 девочки

    3) 24-15=9 девочек осталось

    4) 9+16=25 детей всего

    5) 16/25*100=64% мальчиков теперь