Число 265 увеличить на 2 сотни и уменьши на 5 десятков. Число увеличилось или уменьшилось?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:57
    0
    265+200-50=415

    415>265

    число увеличилось
  2. 30 ноября, 22:16
    0
    Увеличилось, так как 2 сотни-200, 5 десятков-50. Значит, равенство: 265+200-50=265+150. Значит, увеличилось