Число 265 увеличьте на 2 сотни и уменьшите на 2 сотни и уменьшите на 5 десятков. Число увеличилось или уменьшилось? Обоснуйте своё мнение.

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:59
    0
    Число уменьшилось на 5 десятков, так как, сперва увеличив и уменьшив число на 2 сотни, оно не изменилось.

    265 + 200 = 465

    465 - 200 = 265

    265 - 50 = 215

    То есть оно уменьшилось.
  2. 31 января, 10:05
    0
    1) 265+200=465 2) 465-200=265 3) 265-50=215. число265 уменьшилось на 50