Помогите)

1) найдите НОД чисел 161 и 350.

2) Партию видеокассет необходимо упаковать и отправить в магазины на продажу.

а) Сколько кассет можно без остатка упаковать как в ящики по 60 шт, так и в коробки по 45 шт, если всего кассет меньше 200.

б) Каково наибольшее количество магазинов, в котором можно поровну распределить 24 камедии и 20 мелодрам? Сколько фильмов каждого жанра при этом получит один магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:46
    0
    2) а) НОК (60; 45) = 2*2*3*3*5=180.

    Ответ: 180

    б) НОК (24; 20) = 2*2*2*3*5=120

    а в первом задании что-то не так, ну никак у меня не получается)