Чтобы упаковать некоторое количество конфет в срок, упаковщица должна упаковывать по 125 коробок конфет в час. Применение нового конвейера позволило выполнять работу быстрее, за один час она смогла упаковывать на 75 коробок больше. Поэтому она смогла выполнить эту работу на 3 часа раньше. Сколько коробок конфет нужно было упаковать?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:17
    0
    Скорость упаковки с конвейером: 200 коробок в час

    Пусть х - кол-во коробок

    х/125 - 3=х/200

    1.6 х-600=х

    0.6 х=600

    х=1000

    Ответ: 1000 коробок