Наташе и свете нужно упаковать 60 подарков для малышей. Наташа сама может выполнить эту работу за 3 часа, а Свете-за 4 часа. За сколько часов девочки могут упаковать подарки, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:16
    0
    60/3=20 подарков в час уработает наташа

    60/4=15 под. в час уделает света

    20+15=35 вместе за1 час

    60/35=1,7 часа=1 час 10 мин