Отношение длины комнаты к ее ширине равно 5:4

А) найдите площадь комнаты, если её длинна 6 м.

Б) найдите площадь комнаты, если длинна на 0.8 м больще ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:45
    0
    а) если дилна это 5, то ширина-6:5*4=4.8. площадь-4.8*6=28.8

    б) значит 0.8-одна часть. 0.8*5=4 (ширина) и 0.8*4=3.2 (длина) площадь-4*3.2=12.8