Решить задачи:

1. В тетради 24 страницы. Девочка исписала 5/8 страниц. Сколько осталось чистых страниц?

2. С поля собрали 8 мешков по 15 кг. свёклы. 2/3 отправили в школьную столовую. Сколько кг. свёклы осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:23
    0
    1. 24/8*5=15 страниц исписала девочка

    24-15=9 страниц осталось чистых

    2. 8*15=120 кг собрали всего

    120/3*2=80 кг отправили в столовую

    120-80=40 кг осталось