Моторная лодка догоняет плот. Сейчас расстояние между ними 35 км. Скорость плота 2,5 км/ч, а скорость моторной лодки 9,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов если t равно 0,5; 3; 5?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:53
    0
    Разница в скорости 9.5-.2.5=7

    Расстояние = 35-7*Время

    Ответы: 31.5, 14, 0
  2. 12 августа, 01:58
    0
    За 0,5 часов лодка пройдёт 0,5*9,5=4,75 км, плот 0,5*2,5=1,25 км. Расстояние между ними будет 35+1,25-4,75=31,5 км.

    За 3 часа лодка пройдёт 3*9,5=28,5 км, плот 3*2,5=7,5 км. Расстояние между ними будет 35+7,5-28,5=14 км.

    За 5 часов лодка пройдёт 5*9,5=47,5 км, плот 5*2,5=12,5 км. Расстояние между ними будет 35+12,5-47,5=0 км, то есть лодка догнала плот.