Моторная лодка догоняет плот. Сейчас расстояние между ними35 км. Скорость плота 2,5 км/ч, а скорость моторной лодки 9,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через x часов, если x = 0,5; 3; 5?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:46
    0
    х=0,5

    2,5*0,5=1,25 проплывёт плот

    9,5*0,5=4,57 км. проплывёт моторная лодка

    35 км+1,25 км-4,57 км = 31,68 км ростояние между ними

    х=3

    2,5 км/ч*3=7,5 км проплывёт плот

    9,5 км/ч*3=28,5 км проплывёт моторная лодка

    35+7,5 км-28,5 км = 14 км растояние между моторной лодкой и плотом

    х=5

    2,5 км/ч*5=12,5 км проплывёт плот

    9,5 км/ч*5=47,5 км

    35 км+12,5 км-47,5 км = 0 км растояние между ними
  2. 23 мая, 09:47
    0
    За 0,5 часов лодка пройдёт 0,5*9,5=4,75 км, плот 0,5*2,5=1,25 км. Расстояние между ними будет 35+1,25-4,75=31,5 км.

    За 3 часа лодка пройдёт 3*9,5=28,5 км, плот 3*2,5=7,5 км. Расстояние между ними будет 35+7,5-28,5=14 км.

    За 5 часов лодка пройдёт 5*9,5=47,5 км, плот 5*2,5=12,5 км. Расстояние между ними будет 35+12,5-47,5=0 км, то есть лодка догнала плот.