моторная лодка догоняет плот. сейчас расстояние между ними 35 км. скорость плота 2, 5 км/ч, а скорость моторной лодки 9,5 км / ч. какое расстояние будет между ними через 0,5 часа, 3 часа, 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:46
    0
    За 0,5 часов лодка пройдёт 0,5*9,5=4,75 км, плот 0,5*2,5=1,25 км. Расстояние между ними будет 35+1,25-4,75=31,5 км.

    За 3 часа лодка пройдёт 3*9,5=28,5 км, плот 3*2,5=7,5 км. Расстояние между ними будет 35+7,5-28,5=14 км.

    За 5 часов лодка пройдёт 5*9,5=47,5 км, плот 5*2,5=12,5 км. Расстояние между ними будет 35+12,5-47,5=0 км, то есть лодка догнала плот.