Моторная лодка догоняет плот. Сейчас расстояние между ними 35 км. Скорость плота 2,5 км, а скорость моторной лодки 9,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов, если t=0,5; 3; 5

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:07
    0
    Скорость сближения 9,5 - 2,5 = 7 км/ч.

    Через t1 расстояние будет 35 - (7 * 0,5) = 31,5 км.

    Через t2 расстояние будет 35 - (7 * 3) = 14 км.

    Через t3 расстояние будет 35 - (7 * 5) = 0 км (они встретятся).

    Ответ: 31,5 км; 14 км; 0 км.