Как найти нод и нок чисел 840 и 280

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:19
    0
    840 и 280

    840 = 2·2·2·3·5·7

    280 = 2·2·2·5·7

    НОД (840; 280) = 2·2·2·5·7=280

    НОК (840; 280) = 2·2·2·3·5·7 = 840