С двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, с разных сторон отправились 2 теплохода. скорость первого составляла 22 км/ч, а скорость второго 18 км/ч. через какое время теплоходы встретяться и какое расстояние пройдёт каждый из них

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:02
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) - скорость сближения

    2) 120/40=3 (ч) - через это время встретятся

    3) 22*3=66 (км) - прошел 1

    4) 18*3=54 (км) - прошел 2
  2. 2 января, 22:13
    0
    1) общая скорость теплоходов или скорость сближения

    22+18=40 км/час

    2) через сколько часов теплоходы встретятся?

    120:40=3 часа

    3) сколько прошёл первый?

    3*22=66 км

    4) сколько прошёл второй?

    3*18=54 км