Чтобы вычислить задуманное число, нужно выполнить следующий алгоритм:

1) К самому маленькому четырёхзначному числу прибавить четвёртую часть от 1000.

2) Найти двадцать пятую часть от 100 и вычесть её от полученного результата.

3) К полученному числу прибавить самое большое трёхзначное число и вычесть сотую часть от 1000.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:42
    0
    1)

    1000 / 4 = 250

    1000 + 250 = 1250

    2)

    100 / 25 = 4

    1250 - 4 = 1246

    3)

    999 - 1000/100 = 989

    1246 + 989 = 2235