От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого-32 км/ч, средняя скорость второго - 38 км/ч. В какое время теплоходы встретяться?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:57
    0
    32 км/ч + 38 км/ч = 70 км/ч - средняя скорость обоих теплоходов

    350 км: 70 км/ч = 5 ч - потребуется теплоходам, чтоб преодолеть 350 км 11 ч + 5 ч = 16 ч - теплоходы встретятся в 16 часов.

    Ответ: В 16 ч.
  2. 9 января, 12:13
    0
    1) 32+38=70 (км / ч) скорость сближения теплоходов

    2) 350:70=5 (ч) через это время они встретятся

    3) 11+5=16 (ч)

    Ответ в 16 часов