От двух пристаней расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч, средняя скорость второго 38 км/ч В какое время теплоходы встретяться

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:24
    0
    32 км/ч + 38 км/ч = 70 км/ч - средняя скорость обоих теплоходов

    350 км: 70 км/ч = 5 ч - потребуется теплоходам, чтоб преодолеть 350 км 11 ч + 5 ч = 16 ч - теплоходы встретятся в 16 часов.

    Ответ: В 16 ч.
  2. 18 марта, 16:29
    0
    Скорость сближения 32+38 = 70 км. ч

    встретяться через 350 км / 70 км. ч = 5 часов

    встретяться в 11 ч. + 5 ч. = 16 часов.