Периметр прямоугольника 11 дм4 см а длина одной стороны 3 дм2 см. Найди длинную второй стороны этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:53
    0
    2 (32 + b) = 114

    32 + b = 57

    b = 57 - 32

    b = 25 см.

    Ответ. 25 см.

    1 дм4 см=114 см

    3 дм2 см=32 см

    Р=2 (а+в)

    2 (32+а) = 114

    32+а=57

    а=25

    25 см=2 дм5 см
  2. 21 апреля, 09:33
    0
    11 дм4 см=114 см

    3 дм2 см=32 см

    2 (х+32) = 114

    х+32=114/2

    х+32=57

    х=57-32=25 см

    Ответ: 2 дм5 см