Математика. Н. Б. Истомина. Задача. Пенал, карндаш и альбом стоят 144 р. Пенал дороже альбома в3 раза. Сколько стоит пенал, если цена карандаша 4 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:06
    0
    1) 144-4=140 (руб.) пенал и альбом вместе

    Ответ: 120 рублей стоит пенал решал подбором
  2. 22 января, 06:50
    0
    144-4=140 (руб.) - стоят пенал и альбом

    альбом стоит х

    пенал стоит 3 х

    х+3 х=140

    4 х=140

    х=140/4=35 (руб.) - стоит альбом

    35*3=105 (руб.) - стоит пенал