пенал, карандаш и альбом стоят 144 руб. Пенал дороже альбома в 3 раза. Сколько стоит пенал, если цена карандаша 4 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:09
    0
    Х - альбом

    3*х - пенал

    х+3 х+4=114

    4 х = 110

    110/4 = 27 руб 50 коп

    проверка

    27.5+27.5 * 3 + 4 = 114 руб