Реши уравнение

5 (y+2) = 9y-6 (y-1)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:33
    0
    5y+10=9y-6y+6

    5y-9y+6y=6-10

    2y=-4

    y=-2
  2. 22 июня, 11:57
    0
    5y+10=9y-6y-6

    5y-9y-6y=-6-10

    -10y=-16

    Y=-16 / (-10)

    y=1,6