Пенал, карандаш и альбом стоят 144 р. Пенал дороже альбома в 3 раза. Сколько стоит пенал, если цена карандаша 4 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:56
    0
    144 - 4 = 140 руб - стоимость пенала и альбома

    140 : 4 = 35 - так как цена альбома к цене пенала 1 к 4

    35 х3 = 105 руб стоит пенал

    и 140 - 105 = 35 руб - стоит альбом
  2. 6 апреля, 23:10
    0
    3 х+х+4=144

    4 х=140

    х=35 р - альбом

    3*35=105 р - пенал