отодной пристани в разных направлениях отошли две моторные локи. скорость первой лодки 250 метров в минуту. скорость второй лодки 200 метров в минуту. сколько километров пути будет чере один час. составить обратную задачу

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:30
    0
    расстояние между лодками через 1 час равно (250 + 200) * 60 = 27 000 м или 27 км.
  2. 27 июня, 05:24
    0
    250+200=450 м/мин скорость удаления лодок

    450*60=27000 метров будет расстояние между лодками через час=27 км

    обратная задача

    от одной пристани в разных направлениях отошли две моторные лодки. скорость первой лодки 250 метров в минуту. какая скорость скорость второй лодки? если через час расстояние между нми было 27 км

    250*60=15000 метра проплыла одна лодка

    27 км=27000 м

    27000-15000=12000 м метра прплыла другая лодка

    12000:60=200 м+мин скорость второй лодки