Решите уравнения

7/8 - x = 2/9; 3/10 + x = 1/2;

x - 7.5/18 (это смешанная дробь) = 9.1/18

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:37
    0
    7/8 - х = 2/9

    х = 7/8 - 2/9

    х = 47/72

    3/10+х = 1/2

    х = 1/2-3/10

    х = 2/10

    х - 7.5/18=9.1/18

    х = 1. 14/18