От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. одна шла со скоростью 250 метров в минуту, а другая со скоростью 200 метров в минуту. на кком расстоянии друг от друга лодки будут через 4 минуты?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:56
    0
    1) (250+200) * 4 = 1800 (м) - расстояние

    Ответ: расстояние между лодками за 4 минуты, будет равно 1800 метрам.
  2. 10 октября, 23:08
    0
    1) 250*4=1000 (м.) - пройдет первая моторная лодка.

    2) 200*4=800 (м.) - пройдет вторая.

    3) 1000+800=1800 (м.)

    Ответ: через 4 минуты лодки будут на расстоянии 1800 метров друг от друга.