От одной пристани одновременно в провотиполножных направлениях отошли две моторные лодки одна шла со скоростью 250 м/мин а другая со скоростью 200 м/мин. на каком расстоянии друг от друга лодки будут через 4 минуты

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:42
    0
    1) 250*4=1000 (м) - расстояние, которое поплыла первая лодка от пристани за 4 мин

    2) 200*4=800 (м) - расстояние, которое проплыла вторая лодка от пристани за 4 мин

    3) 1000+800=1800 (м)