Квадрат и Прямоуголник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. Найдите периметр квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:27
    0
    S пр = 12 см * 3 см=36 (см2)

    36 = 6*6 (см) - сторона квадрата

    Ркв. = a * 4

    Ркв. = 6 * 4 = 24 см - периметр квадрата.
  2. 23 марта, 12:32
    0
    1) 3*12=36 (см в квадрате) - S квадрата или прямоугольника

    2) 36/4=9 (см) - периметр квадрата