Решите задачу Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3 см 12 см. Найдите периметр квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:47
    +1
    S=3*12=36 см² площадь прямоугольника

    S=a² = 36 площадь квадрата, значит сторона квадрата равна 6 см

    тогда периметр равен Р=4 а=4*6=24 см