Квадрат прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. Найдите периметр квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:24
    +1
    Площадь прямоугольника равна 3*12 = 36 см².

    Площадь квадрата тоже равна 36 см². 36=6*6. Значит стороны квадрата равны по 6 см. Их четыре. 6*4 = 24 см - это периметр квадрата.