Первая труба наполняет бассейн за 6 часов, а вторая за 4 часа. Какая из этих труб вливает больше воды за один час? понятно, что вторая, но хотелось бы с формулой

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:26
    0
    1/6-первая наполнит за час

    1/4-вторая наполнит за час

    1/6<1/4
  2. 26 апреля, 01:14
    0
    X - производительность первой трубы

    у - производительность второй трубы

    х*6=у*4

    х/у=4/6=2/3

    Производительность второй трубы на 1/3 больше производительности первой.