Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение:

В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:33
    0
    (АВ+АВ+8) + (АВ+АВ+8-6) = 5+5+8 + (5+5+8-6) = 18+12=30 см