В магазин привезли 300 велосипедов. трехколесных на 40 меньшей, чем двухколесных, но на 70 больше, чем четырехколесных. Сколько двухколесные велосипедов было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:07
    0
    Х - 2 х - колёсные.

    х - 40 - 3 х - колёсные.

    (х - 40) - 70 - 4 х - колёсные

    х + х - 40 + х - 40 - 70 = 300

    3 х = 300 + 70 + 40 + 40

    3 х = 450

    х = 150 - 2 х колёсных велосипедов, было в магазине.