Моторная лодка за 3 часа против течения реки проплыла 48 км Вычислите скорость Вычислите Скорость моторной лодки по течению реки если скорость течения реки 2 целые 4 пятые километров час

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:45
    0
    Скорость лодки против течения = 48/3 = 16 км/ч

    Скорость лодки = 16 + 2.8 = 18.8 км/ч

    Скорость лодки по течению = 18.8 + 2.8 = 21.6 км/ч