Собственная Скорость моторной лодки лодки 28 целых 1/5 километров час скорость течения реки 2 целых 3/10 километров час Сколько километров проплывет моторная лодка по течению реки за 1 час? Сколько километров проплывает лодка против течения за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:02
    0
    По течению:

    28 1/5+2 3/10=30 5/10 км/ч

    Против течения:

    28 1/5-2 3/10=27 6/5-2 3/10=25 9/10